В Приангарье мужчина осужден за убийство женщины в 1997 году
В Иркутской области местного жителя осудили за убийство женщины в 1997 году. После преступления фигурант забрал деньги погибшей и скрылся, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Судом установлено, сто 16 апреля 1997 года подсудимый, будучи пьяным, находился в своей комнате в общежитии по улице Маршала Конева. Он ожидал агента по разносу пенсии, чтобы ограбить. Фигурант взял охотничье ружье и дважды выстрелил в женщину, когда она вручила ему пенсию, а затем забрал оставшиеся 5,6 млн рублей.
После убийства мужчина скрылся. 53-летняя жертва погибла.
В марте 2026 года 65-летнего подозреваемого задержали. Суд признал его виновным по п. «з» ч. 2 ст. 105 ч. 2 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений) и приговорил к 15 годам колонии строгого режима.
Источник: weacom.ru