В Ангарске полиция установила водителя, передвигающегося по тротуару (Видео)
В Ангарске полиция установила мужчину, который на автомобиле передвигался по пешеходной зоне и выехал на зебру. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.

Правоохранители обнаружили в сети видеозапись, на которой запечатлен водитель FAW Bestur, передвигающийся по тротуару на одной из улиц Ангарска и выезжающий на пешеходный переход.
За рулем иномарки находился пожилой мужчину. За езду по пешеходным дорожкам ему выписали штраф 2 000 рублей.
«Нарушение правил дорожного движения приводит не только к финансовым тратам, но может повлечь за собой более тяжелые последствия, причинив вред жизни и здоровью гражданам», — напоминает Госавтоинспекция.
Источник: weacom.ru