В Иркутске будут судить начальника участка строительного предприятия, где погиб рабочий
В январе на производственной базе в Иркутске 37-летний мужчина работал на ленточном транспортере и получил смертельную травму. Следственный комитет обвинил начальника участка в том, что он не обеспечил безопасность и не следил за работой сотрудников.

Напомним, 19 января на производственной базе, которая находится на улице Полярной в Иркутске, 37-летний мужчина работал на ленточном транспортере с реверсивным движением для подачи опилок. Он получил травмы и скончался на месте происшествия.
СУ СК России по Иркутской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи обвинили в произошедшем 53-летнего начальника участка в том, что тот не обеспечил безопасные условия труда, не принял меры по идентификации опасностей, не определил мероприятия по снижению уровня профессиональных рисков и не контролировал ход выполнения работ.
Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: weacom.ru