Семейная пара из Иркутска едва не потеряла 3,5 миллиона рублей из-за мошенников

0

В Иркутске мошенники попытались похитить у семейной пары 3,5 миллиона рублей, представившись сотрудниками управляющей компании. Они сообщили пенсионерам, что необходимо обновить данные в связи с переездом, и попросили назвать код из СМС. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Семейная пара из Иркутска едва не потеряла 3,5 миллиона рублей из-за мошенников

После того как супруги продиктовали код, им начали звонить лжепредставители Роскомнадзора и Росфинмониторинга. Они убедили пенсионеров, что на их имя оформлена доверенность, и для сохранения средств нужно перевести их на «безопасный счёт».

Поверив обманщикам, супруги сняли со счетов 3,5 миллиона рублей. Однако они заподозрили неладное, когда «сотрудники» начали настойчиво звонить им ночью и вести себя грубо. Тогда иркутяне самостоятельно обратились в Роспотребнадзор за разъяснениями и написали заявление в полицию. Благодаря этому все их сбережения остались в безопасности.

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.