Подросток из Иркутска отдал мошенникам родительские деньги
В Иркутске подросток отдал мошенникам накопления родителей. Всего семья потеряла почти 2 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приангарью.

Недавно в полицию обратилась жительница Иркутска. Она сообщила, что ее сын стал жертвой мошенников.
Выяснилось, что подростку позвонил псевдосотрудник госструктуры. Парень назвал ему код из сообщения. Далее с жертвой связывались якобы специалисты «государственного портала и Росфинмониторинга». Собеседники убедили иркутянина, что аферисты завладели его данными, и он стал соучастником преступления, связанного с событиями в недружественной стране.
Несовершеннолетнего попросили провести дома обыск по видео, а все ценности передать курьеру, чтобы избежать уголовной ответственности. Подросток отдал 35 000 юаней и ювелирные украшения.
Источник: weacom.ru