«Я люблю тебя, Россия». Отчётный концерт учащихся и преподавателей ДМШ № 2 Иркутска
17 апреля 2025 года в Органном зале Иркутской областной филармонии (ул. Сухэ-Батора, 1) пройдёт отчётный концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 2 Иркутска.
Программа:
Хор младших классов
— «Нотная песенка» (музыка Славкиной, слова Григоровой);
— «Баллада о солдате» (музыка Соловьёва-Седого, слова Матусовского).
Гитара
— «Майский вальс» (Лученок). Исполняет трио гитаристов.
Саксофон
— «Беловежская пуща» (А. Пахмутова).
Балалайка
— «Как на горке, на горе» (музыка Шалова). Концертные вариации на тему русских народных песен.
Вокал
— «Тёмная ночь» (музыка Богословского, слова Агатова).
Оркестр «Звонка гитара»
— В.А. Калатьюд «Болеро»;
— Козлов «Испанский танец».
Аккордеон
— «День Победы» (музыка Тухманова ).
Фортепиано
— Таривердиев. Музыка из кинофильма «17 мгновений весны».
Флейта
— Сапаров «В стиле танго». Ансамбль «Гэсстроя»;
— В.А. Шекин. Сюита «За мир!».
«Скрипка»
— Дж. Уильямс. Музыка из кинофильма «Список Шиндлера».
Фортепиано
— Бургмюллер. «Этюд».
Вокальный ансамбль
— «Моя Россия» (музыка Струве, слова Соловьёвой).
Фортепиано
— «Попурри на военные темы»
Оркестр народных инструментов
— Будашкин «Концерт»;
— Блантер «Катюша»;
— В.А. Шекин «Военная».

Фото предоставлено Иркутской областной филармонией