Нормы ГТО сдали жители с ограниченными возможностями здоровья из Оёкского МО
Нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдали инвалиды и жители с ограниченными возможностями здоровья 24 ноября на базе МУК СКСК Оёкского муниципального образования.
Участие приняли 14 человек из Оёкского МО. Все нормативы ГТО были разделены по виду физической активности, а также по полу и возрастной категории участников.
В программу тестирования вошли такие виды испытаний комплекса ГТО:
— Удержание медицинбола (1кг) на вытянутых руках;
— Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
— Наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами;
— Выкрут в плечевых суставах;
— Поднимание туловища из положения лежа на спине;
— Метание теннисного мяча в цель;
— Подтягивание из виса на высокой перекладине;
— Прыжок в длину с места.
Все результаты по выполненным нормативам комплекса ГТО будут внесены в систему ВФСК ГТО для присвоения соответствующих знаков отличия.


ДЮСШ Иркутского района
Источник: www.irkraion.ru