Уголовное дело возбуждено на подростков, осквернивших Мемориал славы, в Железногорске-Илимском
10 октября в Железногорске-Илимском полиция обнаружила студентов, изобразивших на снегу свастику.

Злоумышленниками оказались подростки 16 и 17 лет. В отношении них возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы, совершенное публично группой лиц).
Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего.
Источник: weacom.ru