В Усть-Куте курьеру наркомаркета дали восемь лет колонии
В Усть-Куте осудили 42-летнюю женщину-курьера наркошопа. Она забирала крупные партии наркотиков и делала закладки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приангарью.

Правоохранители выяснили, что 42-летняя женщина была наркозависимой. Вещества она покупала через интернет-магазины. В 2023 году подсудимая узнала о возможности дополнительного заработка и согласилась стать курьером наркомаркета.
Под руководством куратора, с которым общалась через мессенджер, фигурантка забирала крупные партии клефедрона, фасовала наркотик на дозы и оборудовала закладки. За каждый тайник она получала 350 рублей.
Отмечается, что ранее ее уже привлекали к ответственности за преступления, связанные с оборотом запрещенных веществ.
Суд признал сибирячку виновной по ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1, и ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначил ей восемь лет колонии общего режима.
Источник: weacom.ru