В Усть-Куте два пожара произошли в жилых домах
Два пожара в жилых домах произошли в Усть-Куте. Пострадали два человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Вечером 19 декабря на улице Седова в Усть-Куте произошел пожар в 12-квартирном деревянном доме. На момент прибытия пожарных горела квартира на первом этаже с выходом на лестничный марш.
В квартире обнаружили двух пострадавших. Мужчина и женщина получили ожоги и отравление угарным газом. Открытый огонь удалось потушить только ранним утром на площади 525 квадратных метров.
Ещё один пожар произошёл в ночь на 20 декабря в двухэтажном многоквартирном деревянном доме на улице Щорса. К прибытию пожарных горели стена в подъезде в месте расположения электрощитка, и перекрытие между квартирами на втором этаже. Также огонь перекинулся на кровлю и смежные помещения.
Сейчас пожар локализован на площади 300 квадратных метров. Пострадавших нет.
По предварительным данным, причиной пожара в обоих случаях стало короткое замыкание. Проводится дознание.
«Эвакуированные люди находятся у друзей и родственников. Сейчас выясняется, кому нужна помощь, есть различные варианты временного размещения погорельцев. Ночью на месте одного из пожаров был мэр города Евгений Владимирович Кокшаров. Сейчас он и глава района Сергей Геннадьевич Анисимов выехали на места происшествий», — сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Источник: weacom.ru