В Усолье-Сибирском водитель чуть не сбил детей (Видео)

0

В Усолье-Сибирском правоохранители оштрафовали водителя, который на «зебре» едва не сбил детей.

В Усолье-Сибирском водитель чуть не сбил детей (Видео)

31 января в социальных сетях Приангарья появилась запись с видеорегистратора, запечатлевшая опасный инцидент на улице Толбухина в Усолье-Сибирском. На кадрах видно, как водитель иномарки на большой скорости проезжает пешеходный переход, по которому в этот момент дорогу переходят двое детей. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Усолья-Сибирского.

Трагедии удалось избежать благодаря бдительности другого водителя, который посигналил, предупредив детей.

Сотрудники Госавтоинспекции нашли нарушителя. Им оказался молодой человек, получивший права в октябре 2025 года. Водитель объяснил, что поздно заметил пешеходов и не успел затормозить.

За непредоставление преимущества пешеходам парня привлекли к административной ответственности. Теперь он заплатит штраф 1500 рублей. 

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.