В Усолье-Сибирском водитель чуть не сбил детей (Видео)
В Усолье-Сибирском правоохранители оштрафовали водителя, который на «зебре» едва не сбил детей.

31 января в социальных сетях Приангарья появилась запись с видеорегистратора, запечатлевшая опасный инцидент на улице Толбухина в Усолье-Сибирском. На кадрах видно, как водитель иномарки на большой скорости проезжает пешеходный переход, по которому в этот момент дорогу переходят двое детей. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Усолья-Сибирского.
Трагедии удалось избежать благодаря бдительности другого водителя, который посигналил, предупредив детей.
Сотрудники Госавтоинспекции нашли нарушителя. Им оказался молодой человек, получивший права в октябре 2025 года. Водитель объяснил, что поздно заметил пешеходов и не успел затормозить.
За непредоставление преимущества пешеходам парня привлекли к административной ответственности. Теперь он заплатит штраф 1500 рублей.
Источник: weacom.ru