В Свирске владелец собаки выплатит компенсацию за нападение на ребенка
В Свирске суд обязал хозяина собаки выплатить компенсацию в размере 50 тысяч рублей пятилетнему мальчику, пострадавшему от нападения животного. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

По информации прокуратуры, специалисты провели проверку после обращения местной жительницы, которая заявила, что ее сын получил травмы из-за нападения собаки. Инцидент произошел в мае 2025 года, и в результате у мальчика осталась рвано-укушенная рана.
После проверки прокуратура подала в суд иск о взыскании компенсации морального вреда с владельца собаки. Суд удовлетворил требования надзорного органа. Надзорный орган будет следить за исполнением судебного решения.
Источник: weacom.ru