В Шелеховском районе подросток на питбайке сбил пятилетнего ребенка
В Шелеховском районе 17-летний парень на питбайке сбил пятилетнего мальчика на велосипеде. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.

Предварительно известно, что в поселке Лесном подросток за рулем питбайка наехал на маленького велосипедиста, когда он отъезжал от дома на проселочную дорогу. Ребенок пострадал, его госпитализировали. Сейчас он под наблюдением медиков.
На школьника составлен ряд административных материалов, в том числе за езду без прав.
Выяснилось, что мотоцикл парню купил отец. Его привлекли к ответственности за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления. Кроме того, в действиях законных представителей юноши усматриваются признаки преступления по ст. 151.2 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего), которые допустили несовершеннолетнего к управлению источником повышенной опасности, повлекшее причинение вреда здоровью малолетнему велосипедисту. О произошедшем проинформированы инспекторы по делам несовершеннолетних.
Проверка продолжается.
Источник: weacom.ru