В Шелеховском районе мужчина угрожал соседям топором
В поселке Подкаменная граждане вызвали полиция из-за пьяного соседа, который ходил по подъезду с топором. На прибывших правоохранителей мужчина ругался и угрожал им, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

В шелеховском поселке Подкаменная жильцы одного из домов вызвали полицию к 41-летнему соседу, который ходил пьяный по подъезду с топором и угрожал жильцам расправой. Прибывшие сотрудник ППС встретили дебошира на лестничной площадке. Мужчина начал оскорблять полицейских и угрожать им.
Буйного соседа обезвредили и отвезли в отдел. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на пять лет.
Расследование продолжается.
Источник: weacom.ru