В Приангарье инспектор Гостехнадзора подозревается в получении взяток
В Приангарье полицейские задержали инспектора Гостехнадзора, подозреваемого в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Полиция выяснила, что с 2022 по 2023 гг. представитель юридического лица несколько раз перевел деньги на общую сумму более 150 тысяч рублей сотруднику Гостехнадзора Иркутской области за прохождение технического осмотра самоходных машин и других видов техники, выдачу свидетельства о прохождении указанной процедуры, а также оформление соответствующих документов без фактической идентификации машин и проверки их технического состояния.
В результате незаконных деяний должностным лицом было выдано 21 свидетельство о прохождении технического осмотра самоходных машин и других видов техники, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью.
Источник: weacom.ru