В Приангарье двоих мужчин осудили за нелегальный прокат квадроциклов

0

Иркутский районный суд приговорил двоих мужчин на полтора года за нелегальный прокат квадроциклов, из-за которых пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры.

В Приангарье двоих мужчин осудили за нелегальный прокат квадроциклов

Суд установил, что обвиняемые предоставляли в прокат на льду Байкала квадроциклы, не прошедшие техосмотр и регистрацию. В феврале текущего года один из квадроциклов столкнулся  с судном особой конструкции «Хивус-6», в результате чего водитель и пассажир, находящиеся без средств индивидуальной защиты, получили тяжкий и легкий вред здоровью.

Мужчин признали виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Подсудимые вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

Виновных приговорили к полутора годам условно с испытательным сроком в один год каждому. Приговор суда в законную силу не вступил и еще может быть обжалован.

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.