В Иркутске начальница отдела кадров психдиспансера обвиняется в мошенничестве
В Иркутске начальница отдела кадров ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» обвиняется в мошенничестве на 900 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приангарью.

Установлено, что с октября 2022 года по апрель 2024 года обвиняемая фиктивно трудоустроила подруг своей дочери в учреждение. Иркутянки своих рабочий функций не выполняли. Начисленная им зарплата передавалась начальнице отдела кадров.
Ущерб региональному бюджету составил около 900 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
Сейчас женщина под домашним арестом.
Источник: weacom.ru