В Иркутске начальница отдела кадров психдиспансера обвиняется в мошенничестве

0

В Иркутске начальница отдела кадров ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» обвиняется в мошенничестве на 900 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приангарью.

В Иркутске начальница отдела кадров психдиспансера обвиняется в мошенничестве

Установлено, что с октября 2022 года по апрель 2024 года обвиняемая фиктивно трудоустроила подруг своей дочери в учреждение. Иркутянки своих рабочий функций не выполняли. Начисленная им зарплата передавалась начальнице отдела кадров.

Ущерб региональному бюджету составил около 900 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Сейчас женщина под домашним арестом.

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.