В Иркутске двое парней задержаны за угон иномарки с автостоянки (Видео)
В Иркутске правоохранители задержали угонщиков иномарки с автомобильной стоянки на Розы Люксембург. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приангарью.

Вчера, 5 ноября, в полицию позвонил охранник стоянки на Розы Люксембург. Он рассказал, что к нему обратилась владелица Subaru Legacy. Женщина утверждала, что ее машина пропала.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, правоохранители обнаружили, что иномарка беспрепятственно выехала с территории.
Вскоре похищенный автомобиль под управлением парней обнаружили. Выяснилось, что план угона они придумали заранее. В назначенное время они принесли на стоянку аккумулятор, накачали колеса и с помощью отвертки завели машину. Уехали они в поселок Западный, где сняли номера, а после вернулись в город.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Источник: weacom.ru