В Братске наркоторговцев приговорили к 12 годам колонии
В Братске двух наркоторговцев осудили на 12 лет. У них изъяли крупную партию наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в августе 2021 года 37-летний мужчина в автомобиле перевозил из Иркутска в Братск партию наркотиков весом около 300 граммов для передачи своей подельнице. 45-летняя женщина, имевшая судимость за аналогичные преступления, должна была найти клиентов и продать им наркотики в виде разовых доз.
Мужчину задержали на трассе в Братском районе. Во время обысков по местам жительства фигурантов изъято еще около 80 граммов запрещенных веществ.
Наркоторговцы признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Их приговорили к 12 годам колонии строгого и общего режимов.
Источник: weacom.ru