В Ангарске девочке выплатят компенсацию за травмы, полученные в результате аварии

0

В Ангарске прокуратура провела проверку по обращению родителей 12-летней девочки, которая попала под автобус в марте 2022 года.

В Ангарске девочке выплатят компенсацию за травмы, полученные в результате аварии

4 марта 2022 года на пересечении улиц Чайковского и Карла Маркса в Ангарске водитель автобуса наехал на девочку, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате школьница получила тяжёлые травмы.

Ангарский городской суд взыскал с ответчика 220 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного ребенку.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

В момент происшествия автобусом управлял водитель по заданию работодателя, что является основанием для возмещения вреда.

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.