Прокуратура Иркутской области помогла ребенку получить лечебное питание
Прокуратура Иркутского района восстановила права полуторагодовалой девочки-инвалида на получение бесплатного специализированного лечебного питания. Об этом сообщает прокуратура Иркутской области.

Проверка была инициирована после обращения местной жительницы, которая сообщила о нарушении прав ее дочери на льготное обеспечение лечебным питанием. Выяснилось, что ребенку назначена специализированная питательная смесь, но с августа 2024 года она не получала ее бесплатно.
Прокуратура обратилась в суд с иском, требуя обеспечить девочку необходимой смесью до отмены предписания, а также взыскать компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил требования, взыскав в пользу ребенка 10 тысяч рублей компенсации.
Источник: weacom.ru