Двух человек спасли при пожаре в девятиэтажке в Братске

0

Двух человек спасли огнеборцы во время пожара в Братске. Одна из спасенных, 58-летняя женщина, получила отравление угарным газом и была госпитализирована. Еще 15 человек покинули дом самостоятельно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Двух человек спасли при пожаре в девятиэтажке в Братске

Сообщение о задымлении в подъезде девятиэтажного дома поступило на телефон«101» в полдень 7 сентября. На место происшествия были направлены шесть пожарных расчетов с автолестницей.

Возгорание произошло в квартире на втором этаже, хозяев дома не оказалось. В подъезде и в других квартирах наблюдалось сильное задымление.

Спасатели нашли в соседней квартире женщину с признаками отравления угарным газом. Ее и еще одного человека спасли при помощи спецустройств.

Двух человек спасли при пожаре в девятиэтажке в Братске

В течение нескольких минут открытый огонь потушили на площади восьми квадратных метров. Квартира сильно закопчена, огонь повредил домашние вещи.

  • Двух человек спасли при пожаре в девятиэтажке в Братске

  • Двух человек спасли при пожаре в девятиэтажке в Братске

Причиной пожара могло стать короткое замыкание, отмечают в МЧС.

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.