Двое мужчин погибли на пожарах в Иркутской области, спасая своё имущество
В Эхирит-Булагатском и Ольхонском районах мужчины отравились угарным газом, спасая деньги и имущество из огня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

2 февраля в деревне Тотохон Эхирит-Булагатского района из-за короткого замыкания горела хозяйственная постройка, а в деревне Сарма Ольхонского района пожар в частном деревянном доме случился из-за брошенного в ведро окурка.
В обоих случая погибли мужчины. Этому способствовало то, что они возвращались в горящее помещение, спасая деньги и имущество, а отравление угарным газом в таких ситуациях наступает за несколько секунд.
МЧС призывает граждан более ответственно относиться к собственной жизни. При обнаружении пожара необходимо незамедлительно эвакуироваться из помещения, защитив органы дыхания от опасных продуктов горения смоченной тканью.
Источник: weacom.ru