Бывшего главу Юртинского поселения задержали за взятку
В 2017 года глава Юртинского поселения получил взятку в 200 тысяч от местного жителя. Лишь недавно преступление было раскрыто и обвиняемого задержали, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, в 2017 году глава Юртинского поселения получил от местного жителя взятку в размере 200 тысяч рублей. Взамен он дал своему сотруднику в упрощенном порядке подготовить документы о регистрации права собственности цехом по переработке древесины.
Мужчине предъявлено обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).
Фигурант задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.
Источник: weacom.ru