Более 16 тысяч жителей Приангарья пострадали от клещей с начала сезона
В Иркутской области обратились 16,2 тысячи человек обратились в медицинские учреждения после укусов клещей. Это на 1,1 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Кроме того, зафиксировано 218 случаев заболевания различными клещевыми инфекциями. Из них 123 — клещевым боррелиозом, 89 — энцефалитом и шесть — риккетсиозом.
В лабораториях исследовали 11,5 тысячи насекомых. Из них 3239 оказались заражены клещевым боррелиозом, 260 — вирусным клещевым энцефалитом, 897 — другими клещевыми инфекциями.
За неделю от укусов клещей пострадали 164 жителя Приангарья.
Источник: weacom.ru