Ангарчанина приговорили к 10 годам лишения свободы за убийство друга

0

Ангарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего  жителя Ангарска. Он был признан виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ангарчанина приговорили к 10 годам лишения свободы за убийство друга

В апреле 2023 года во время распития спиртных напитков потерпевший и хозяин квартиры проводили соревнования по армрестлингу. Между ними возникла ссора, в ходе которой виновный взял в руки нож и ударил им потерпевшего в грудь, повредив при этом левую общую сонную артерию. Смерть мужчины наступила до приезда врачей скорой помощи.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.