Заместитель иркутского военкома: Близкие могут навестить мобилизованных граждан, отправленных на подготовку в Новосибирск
Заместитель военного комиссара Иркутской области Александра Лусканя рассказал, что у граждан, проходящих военную подготовку, не забирают телефоны, поэтому они могут пообщаться с близкими. Кроме того, мобилизованных можно навестить.

«Всё-таки Новосибирск — это удаленно от Иркутска, и у кого есть такая возможность и намерения, то, в общем-то, возможно. Там организован учебный процесс с предоставлением личного времени. Ребятам будет предоставляться время досуга, во время которого они смогут пообщаться по телефонной связи и в том числе со своими близкими», — ответил Лускань на вопрос, можно ли посетить родственника о время его обучения.
Также замвоенкома сказал, что не возбраняется у мобилизованных наличие обычных телефонов (без функций видео- и фотосъемки).
Напомним, 27 сентября первая группа мобилизованных жителей Иркутской области отправилась в Новосибирск, вторая группа — 28 сентября. Третья группа поедет 29 сентября. Мужчины около месяца будут проходить подготовку в Новосибирском высшем военном командном училище На месте они получат обмундирование, которое положено военнослужащему Российской армии. Кроме того, за счет бюджета Иркутской области для них будет приобретено дополнительное снаряжение.
Источник: weacom.ru