В Иркутске на бульваре Рябикова возводят поликлинику на 500 посещений

0

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомился с ходом работ по строительству детской поликлиники на бульваре Рябикова в Свердловском районе Иркутска.

В Иркутске на бульваре Рябикова возводят поликлинику на 500 посещений

Поликлиника будет состоять из двух блоков. В первом разместят отделение неотложной помощи, клинико-диагностическую и бактериологическую лаборатории, педиатрическое, стоматологическое, диагностическое и другие отделения. Во втором блоке расположат транспортную часть, прачечную и участок по обращению с медицинскими отходами. Также в новой поликлинике оборудуют два бассейна для реабилитации и оздоровления детей.

«Площадей, которые сейчас используются детской поликлиникой, недостаточно. Микрорайон активно развивается, поэтому новое здание крайне необходимо. Федеральное финансирование на строительство нам удалось получить после ряда встреч на федеральном уровне, в том числе с министром здравоохранения России Михаилом Альбертовичем Мурашко. Сегодня увидел, что работы идут по графику, строители подтвердили готовность сдать объект в 2025 году», — рассказал Игорь Кобзев.

На стройплощадке проведены все подготовительные работы, в том числе по выносу инженерных сетей водопровода и канализации, по разработке котлована, идут работы по обустройству свайного поля под фундамент.

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.