В Бодайбинском районе восстановлен разрушенный мост
В Бодайбинском районе завершен ремонт моста на дороге Таксимо — Бодайбо. 24 июня 2026 года сооружение частично разрушилось из-за подъёма уровня воды в реках Витим и Бисяга, как сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своих социальных сетях.

После снижения уровня рек подрядчик провел обследование конструкций и приступил к восстановительным работам. Специалисты восстановили переходные элементы между земляным полотном и мостом.
Губернатор также отметил, что во время ремонта моста транспортное сообщение с Бодайбо не прерывалось. Для обеспечения перевозок используется паромная переправа через реку Бисяга в поселке Мамакан.
Источник: weacom.ru