В 2023 году в Иркутской области запланировано строительство десяти объектов в рамках федерального проекта «Чистая вода»

0

В 2023 году в рамках подпрограммы «Повышение качества водоснабжения Иркутской области» на 2019-2024 годы федерального проекта «Чистая вода» предусмотрена реализация 10 мероприятий, 9 из них планируется завершить в 2023 году. Об этом сообщил министр жилищной политики и энергетики региона Анатолий Никитин.

В 2023 году в Иркутской области запланировано строительство десяти объектов в рамках федерального проекта «Чистая вода»

Среди объектов строительства станция умягчения подземных вод на хозяйственно-питьевые нужды производительностью 2500-3000 куб.м. в сутки в городе Вихоревка Братского района, централизованные системы водоснабжения в селах Холмогой, Бажир и Бабагай Заларинского района, в Бохане и Жигалово, а также Осе, Майске, Ирхидее и Каха-Онгойском муниципальном образовании Осинского района.

Также продолжается строительство городского водозаборного сооружения на левом берегу реки Уда в Нижнеудинске, водопроводных сетей в селах Введенщина и Баклаши Шелеховского района. В микрорайонах Ново-Иркутский, Николов Посад, Березовый, Изумрудный Марковского муниципального образования Иркутского района начнется строительство сетей водоснабжения, завершение которого запланировано на 2024 год.

Кроме того, идет разработка проектной документации с целью дальнейшего строительства и реконструкции 8 канализационных очистных сооружений в границах Байкальской природной территории – в Слюдянке, Байкальске, Ангасолке, Култуке Слюдянского района, Листвянке и Большом Голоустном Иркутского района, в Усолье-Сибирском (в рамках ликвидации накопленного вреда на площадке «Усольехимпрома»), а также в Иркутске.

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.