ФАС возбудила антимонопольное дело против группы ПИК
Федеральная антимонопольная служба возбудила антимонопольное дело в отношении группы лиц застройщика ПИК. Оказалось, что оператор связи ограничивал другим провайдерам доступ к инфраструктуре, пишет РБК.

По данным ведомства, оператор связи «Ловител» и управляющие компании различных ЖК Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, входящие в группу «ПИК», ограничивали другим провайдерам доступ к инфраструктуре.
Поводом для разбирательства стали жалобы жильцов на невозможность подключиться к другим провайдерам.
ФАС поясняет, что подобные действия ущемляют интересы жильцов и могут ограничивать конкуренцию на рынке услуг доступа к интернету.
Возбуждено антимонопольное дело по по статье о злоупотреблении доминирующим положением на товарном рынке. Если окажется, что организации действительно виновны, им грозят штрафы до 15% от выручки.
Источник: weacom.ru