ФАС возбудила антимонопольное дело против группы ПИК

0

Федеральная антимонопольная служба возбудила антимонопольное дело в отношении группы лиц застройщика ПИК. Оказалось, что оператор связи ограничивал другим провайдерам доступ к инфраструктуре, пишет РБК.

ФАС возбудила антимонопольное дело против группы ПИК

По данным ведомства, оператор связи «Ловител» и управляющие компании различных ЖК Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, входящие в группу «ПИК», ограничивали другим провайдерам доступ к инфраструктуре.

Поводом для разбирательства стали жалобы жильцов на невозможность подключиться к другим провайдерам. 

ФАС поясняет, что подобные действия ущемляют интересы жильцов и могут ограничивать конкуренцию на рынке услуг доступа к интернету. 

Возбуждено антимонопольное дело по по статье о злоупотреблении доминирующим положением на товарном рынке. Если окажется, что организации действительно виновны, им грозят штрафы до 15% от выручки. 

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.