Более четырех тысяч тонн мусора вывезли на городской полигон после субботников
С 15 апреля в Иркутске на городской полигон ТКО вывезено 4,2 тысячи тонн мусора. Кроме того, попакетно собрано более 3,5 тысячи кубических метров отходов. По поручению мэра Руслана Болотова субботники в областном центре продолжаются.

Напомним, общегородской субботник состоялся в Иркутске 26 апреля. Для его проведения горожанам было выдано 73 тысячи мусорных пакетов и более 38 тысяч пар перчаток.
С начала месячника по санитарной очистке в разных акциях приняли участие около 40 тысяч человек. Жители Иркутска собирали мусор с береговых зон рек, дворов, детских площадок, в городских рощах, прибрежных, лесных зонах, на зеленых участках в микрорайонах, территориях возле учебных заведений.
Источник: weacom.ru