4,8 тысяч сеянцев сосны высадили в Иркутском лесничестве

0

В пятницу, 9 сентября, в Иркутском лесничестве высадили 4,8 тысяч сеянцев сосны на площади 2,4 га. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес», сообщает пресс-служба регионального правительства.

4,8 тысяч сеянцев сосны высадили в Иркутском лесничестве

В акции поучаствовали 220 человек — это представители власти, федеральных структур, общественники, студенты и школьники, участники школьных лесничеств, арендаторы лесных участков.

«Радует, что к этой важной акции присоединилось столько неравнодушных граждан. Такие мероприятия призваны напоминать людям о важности бережного отношения к лесу», — отметил министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин.

Напомним, акция «Сохраним лес» стартовала в Иркутской области 17 августа. Первое мероприятие прошло в Братском лесничестве, где на площади 0,3 га высадили 690 сеянцев сосны.

До 4 ноября, дня окончания акции, всего планируется высадить 95,39 тысяч сеянцев на общей площади 33,02 га на 10 участках. Посадки, помимо Иркутского и Братского лесничеств, пройдут в Жигаловском, Зиминском, Осинском, Кировском (Боханский район), Тайшетском, Падунском, Качугском, Нижнеудиском, Северном (Усть-Илимский район) лесничествах. Кроме того, запланировано провести посадку деревьев в Усть-Илимске на двух участках площадью 0,015 га.

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.