15 января в Иркутске проезд в муниципальных автобусах сделают бесплатным
15 января муниципальное предприятие «Иркутскавтотранс» отметит 100-летие. В честь этого знаменательного события мэр Иркутска Руслан Болотов поддержал идею сделать проезд в городских автобусах бесплатным для всех горожан. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Директор «Иркутскавтотранса» Алексей Колмаков рассказал, что ровно 100 лет назад была создана первая Городская транспортная контора, которая является предшественницей современного предприятия. За это время организация неоднократно меняла организационную структуру, но всегда оставалась верной своей главной миссии — обеспечивать пассажирские перевозки в Иркутске. По словам Колмакова, бесплатный проезд в день юбилея — это подарок жителям города.
В течение юбилейного года планируется провести ряд мероприятий. Среди них — издание книги и создание фильма, которые расскажут об истории предприятия и его сотрудниках на протяжении всех лет существования.
Источник: weacom.ru