В Иркутской области пресекли незаконные рубки 1,6 гектара леса

0


                В Иркутской области пресекли незаконные рубки 1,6 гектара леса

Минлеса Иркутской области подвело итоги операции «Колея», которая позволяет пресекать незаконные рубки. С 13 по 24 октября мероприятие провели в 37 лесничествах. Межведомственная группа пресекла рубки на площади 1,6 гектара, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев.

Инспекторы лесничеств, сотрудники региональной службы гостехнадзора, управления Россельхознадзора и полиции провели 147 контрольно-надзорных мероприятий. Нарушения выявили в Заларинском, Зиминском, Иркутском и Осинском лесничествах.

Ущерб составил 1,1 миллиона рублей, вырубили 104,9 кубометра леса. Материалы передали в территориальные отделы полиции для принятия правового решения.

Источник: www.irk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.