Суд вынес приговор 53-летней иркутянке, укусившей за руку судебного пристава

0

Слюдянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летней иркутянки. Ее признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти­. Суд назначил женщине штраф в разме­ре 70​ тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

10 марта 2022 года судебный пристав приехал в поселке Ангасолка Слюдянско­го района для того, чтобы исполнить вс­тупившее в законную силу решение суда о сносе незаконно установленной на берегу Байкала бани. Женщина, являясь хозяйкой строения, пыталась воспрепятствовать действиям представителя власти и укусила его за руку. Несмотря на это, судебный акт был исполнен, сам­острой снесли, а в отношении иркутянки инициировали уголовное преследование.

Источник: www.irk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.