Собянин и Новак обсудили ситуацию на топливном рынке Москвы

Перейти в медиабанкПистолеты топливораздаточной колонки на АЗС. Архивное фотоКраткий пересказ от РИА ИИ
- Александр Новак провел рабочую встречу с Сергеем Собяниным, обсудив обеспечение столицы топливом.
- На встрече особое внимание было уделено координации действий различных органов власти и участников топливного рынка.
- Также были рассмотрены механизмы мониторинга запасов нефтепродуктов, логистики поставок и ценовой динамики для своевременного реагирования на изменения ситуации.
Вице-премьер РФ Александр Новак и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили обеспечение столицы топливом, сообщило правительство России. «
"Заместитель председателя правительства Александр Новак провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Основной темой беседы стало обеспечение устойчивого снабжения потребителей столицы нефтепродуктами", — говорится в сообщении.
Отмечается, что особое внимание было уделено вопросам координации действий федеральных органов власти, правительства Москвы, производителей и участников топливного рынка.
Также стороны рассмотрели механизмы оперативного мониторинга запасов нефтепродуктов, логистики поставок и ценовой динамики, чтобы своевременно реагировать на изменения ситуации и нивелировать «риски возникновения локальных дисбалансов», говорится в сообщении.
Встречу по схожим темам Новак провел ранее в четверг также с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.
Новак в среду провел очередное совещание по ситуации на топливном рынке. Он поручил обеспечить приоритетную поддержку топливного рынка регионов, логистика в которых зависит от природных и сезонных факторов.
Источник: ria.ru