Прокуратура обвинила маньяка из Ангарска Попкова в убийстве еще трех женщин

0

Прокуратура обвинила маньяка из Ангарска Попкова в убийстве еще трех женщин

Михаил Попков. Архивное фото Бывшего милиционера из Ангарска Михаила Попкова, осужденного за 80 убийств, обвиняют в убийстве еще трех женщин. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области.

Надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по новому уголовному делу, и вскоре его направят для рассмотрения в Ленинский районный суд Иркутска.

«По версии следствия, в период с 1997 года по 2003 год житель Ангарска Иркутской области Попков совершил убийство трех женщин. В октябре 1997 года и марте 1998 года две женщины были им задушены, тело одной из них он облил бензином и поджег. В октябре 2003 года обвиняемый расправился с потерпевшей, нанеся ей не менее 40 ударов ножом», — говорится в релизе.

Попков, которому сейчас 59 лет, осужден на два пожизненных срока. В январе 2015 года его признали виновным в убийстве 22 женщин и причинении тяжких телесных повреждений еще двум. Уже после суда Попков признался, что убил еще 59 женщин. Второй приговор, за 56 убийств, ему вынесли в декабре 2018-го.

После этого маньяк продолжил сознаваться в преступлениях. В июне 2021 года Ангарский городской суд признал его виновным в еще двух убийствах, так что сейчас их общее число достигло 80. Но и это не все: по информации Следственного комитета, Попков причастен к 83 убийствам и трем покушениям. В январе этого года он написал новые явки с повинной. 

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.