Под Ангарском обнаружили участок, захламленный золошлаковыми отходами

0


                Под Ангарском обнаружили участок, захламленный золошлаковыми отходами

Ангарская межрайонная природоохранная прокуратура провела по обращению депутата Госдумы РФ проверку предприятия с дробильно-сортировочным комплексом, работающего на территории Ангарского городского округа. Установлено, что организация захламила смежный участок золошлаковыми отходами, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Площадь загрязнения составила более семи тысяч квадратных метров. Прокурор подал в суд иск к обществу о возложении обязанности ликвидировать свалку, а также оборудовать места сбора и накопления отходов, организовать их учет.

В отношении руководителя организации возбудили дела об административных правонарушениях по статье о неисполнении требований в области охраны окружающей среды, обязанности по ведению учета при обращении с отходами производства и потребления, а также за самовольное занятие земельного участка.

Мэру Ангарского городского округа внесли представление из-за ненадлежащего муниципального земельного контроля. Природоохранная прокуратура проведет наблюдения за устранением нарушений.

Источник: www.irk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.