Двое подростков сожгли дом в поселке Нукутского района

0


                Двое подростков сожгли дом в поселке Нукутского района

В Нукутском районе двое подростков в возрасте 10 и 14 лет сожгли нежилой дом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Инцидент произошел вечером 5 декабря. Мальчики проникли в строение в поселке Новоленино и поджигали находившиеся в нем вещи.

Когда огонь начал распространяться, подростки попытались потушить его самостоятельно, но не смогли. На момент прибытия первого пожарного подразделения пожар полностью охватил дом и веранду, существовала угроза распространения огня на соседние строения.

В течение двадцати минут открытое горение потушили. Площадь возгорания составила 84 квадратных метра. Пожар тушили семь сотрудников ведомства, задействовали две единицы техники. Погибших и пострадавших нет, пожар полностью уничтожил строение.

Дело передали в правоохранительные органы. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, личности подростков установили. С ними их законными представителями работают сотрудники по делам несовершеннолетних. Установлено, что семья одного из мальчиков ранее проживала в этом доме. С тех пор около двух лет строение было бесхозным.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также обеспечения пожарной безопасности. 


                Двое подростков сожгли дом в поселке Нукутского района

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

  • 
                Двое подростков сожгли дом в поселке Нукутского района

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ sortingCheckbox ? ‘Сначала новые’ : ‘По порядку’ ]] [[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]


                Двое подростков сожгли дом в поселке Нукутского района

Источник: www.irk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.