Четыре камеры видеонаблюдения установили на Чертугеевском полуострове в Иркутске

0


                Четыре камеры видеонаблюдения установили на Чертугеевском полуострове в Иркутске

На Чертугеевском полуострове в Иркутске установили четыре камеры видеонаблюдения. Это сделали в рамках муниципального контракта по предупреждению образования несанкционированных свалок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Владимир Попов, начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом:
— Образование новых несанкционированных свалок фиксируем регулярно. Только за лето текущего года с муниципальных земельных участков полуострова вывезено более тысячи тонн строительного мусора, отходов производства и потребления. Камеры позволят выявлять и привлекать к ответственности правонарушителей. В данном случае законодательством предусмотрено наложение штрафа на физических лиц от тысячи до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 тысяч до 55 тысяч рублей.

С соответствии с пунктом 1 статьи 105 Правил благоустройства города Иркутска на территории муниципалитета запрещается «загромождение и (или) захламление придомовой территории, территории общего пользования, прилегающей к частным домовладениям, другой территории общего пользования, ТКО и строительными отходами (строительными материалами), поваленными (в том числе спиленными, срубленными) деревьями, кустарниками, складирование дров, автошин, угля, навоза, металлолома, грунта».

  • 
                Четыре камеры видеонаблюдения установили на Чертугеевском полуострове в Иркутске

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ sortingCheckboxText ]] [[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]


                Четыре камеры видеонаблюдения установили на Чертугеевском полуострове в Иркутске

Источник: www.irk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.