Актуальные вопросы развития Иркутской области обсудят в Совете Федерации

Перейти в медиабанкПанорама Иркутска. Архивное фото Актуальные вопросы социально-экономического развития Иркутской области обсудят в Совете Федерации РФ, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.
В Совете Федерации РФ с 19 сентября по 21 сентября проходят Дни Иркутской области. Губернатор и представители правительства Приангарья примут участие в работе Комитетов верхней палаты парламента, где обсудят вопросы строительства жилья и социальных объектов, природопользования и продовольственной безопасности, образования и культуры, развития транспортной и дорожной инфраструктуры региона.
«На заседании Совета Федерации пройдет «Час субъекта РФ», в рамках которого губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обозначит актуальные вопросы социально-экономического развития региона», — говорится в сообщении.
По словам Игоря Кобзева, Приангарье впервые представит в Совете Федерации потенциал и конкурентные преимущества региона.
Источник: ria.ru