Рабочий погиб на производственной базе в Иркутске

0

Мужчина работал на ленточном транспортере и получил тяжелую травму, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Рабочий погиб на производственной базе в Иркутске

19 января текущего года на производственной базе по улице Полярная в Иркутске 37-летний мужчина работал на ленточном транспортере с реверсивным движением для подачи опилок и получил травму, от которой скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело. В произошедшем следователи усмотрели признаки преступления по ч. 2 ст. 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сейчас следователи следственного комитета допрашивают сотрудников предприятия, на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда на производстве. Изучается документация. Расследование уголовного дела продолжается

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.