Мобилизованным из Приангарья начали выплачивать по сто тысяч рублей из бюджета региона

0

Мобилизованным из Приангарья начали выплачивать по сто тысяч рублей из бюджета региона

Перейти в медиабанкДенежные купюры и монеты. Архивное фото Министерство соцразвития Иркутской области начало проводить единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей мобилизованным жителям региона, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 23 сентября подписал указ о предоставлении единовременной денежной выплаты гражданам, проживающим на территории Иркутской области, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ.

По словам губернатора региона Игоря Кобзева, в Новосибирском высшем военном училище, где проходят подготовку мобилизованные из Приангарья, работают сотрудники министерства соцразвития и областного военного комиссариата. Они актуализировали списки мобилизованных, включенных в состав части. На сегодняшний день отработано порядка 1,6 тысячи человек. Специалисты, которые работают в военном училище Новосибирска, обмениваются данными с коллегами, которые находятся в поселках Шилово Новосибирской области и Юрга Кемеровской области, где также расположены мобилизованные из Приангарья. Их задача сформировать единый список для отправки единовременной выплаты. 

Источник: ria.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.