В Приангарье будут судить мужчину, устроившего поджог дачного дома
65-летний председатель одного из садоводств поджег чужой дачный дом из-за конфликта с владельцем участка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Следователи установили, что в октябре прошлого года председатель одного из садоводств Ангарского городского округа проник на чужой участок и поджег дом одного из членов садоводческого товарищества. Все действия поджигателя запечатлела камера видеонаблюдения. На такое преступление мужчина пошел из-за длительного конфликта с хозяином участка.
Ущерб от поджога оценивается в 770 тысяч рублей. 65-летний мужчина полностью признал вину.
Уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ направлено в суд.
Источник: weacom.ru