В Ангарске экс-полицейских обвиняют в неправомерном доступе к компьютерной информации

0

В Ангарске на бывших полицейских завели уголовные дела за неправомерный доступ к компьютерной информации. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В Ангарске экс-полицейских обвиняют в неправомерном доступе к компьютерной информации

Предварительно установлено, что бывшие госавтоинспекторы в период службы в 2024 году в разное время неправомерно вошли в федеральную информационную систему. Один из них получил доступ к ряду данных из базы транспортных средств и скопировал эту информацию. Второй фигурант, помимо неправомерного доступа, передал полученные сведения третьим лицам без согласия владельцев авто.

Сотрудников уволили. 

СК возбудил уголовные дела по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Расследование продолжается.

Источник: weacom.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.